Membres

  Nom / Fonction(s) actuelle(s)Téléphone / Mobile (prof.)E-mail / Site web (prof.)
1. Bachmann-Helbling Andreas
Jeunesse du club (2015-)

ba-he@bluewin.ch 122662d3c9c65b6928aaf08ddfb56ec5069cd324
http://www.generali.ch
2. Bally Bernard
+41 22 369 10 20
ballybernard@bluewin.ch 715e4b4654b16e33a720ff70325a6020e2cfabf8
3. Bell Judith
Censeur de club (2016-)
Déléguée à l'effectif (2018-)
+41 22 752 13 44
judithkerr@bluewin.ch 6c4c41f2e47b559a30e41ec372db1ab9cd77a08a
http://www.notre-dame-du-lac.ch/
4. Boscardin Angelo
Activités du club (2014-)
+41 32 420 56 82
+41 79 206 83 36
a.boscardin@coretra.ch 5efe80b8ca7523e041140f602d3b6479d724fa55
http://www.coretra.ch/
5. Burnier Thierry
+41 22 365 66 64
tburnier@argos-prevoyance.ch e9e14dd795a2d3b1094ac402c33a337b1f0d4587
http://www.argos-prevoyance.ch/
6. Castella Christophe
+41 22 365 66 64
christophe.castella@raiffeisen.ch 49a69ef2818b21a788be311740f89d7af811e0f6
http://www.raiffeisen.ch/nyonlavallee
7. Chabbey Josiane
+41 22 362 74 04
+41 79 204 34 35
jchabbey@cbtransimmo.ch b4d27160f58caf1690e71a1248b0f362498df536
http://www.cbtransimmo.ch/
8. Christener Paul
+41 22 363 79 97
+41 79 310 14 16
paul@christener.com 88b9fe89ace720731fdf78236cfcb858001010d0
http://www.christener.com/
9. Collaud Daniel
Trésorier de club (2018-)
+41 22 363 72 90
daniel.collaud@ubs.com dd5180f0ad871cddb3a0b29137a95f6a59a39da8
10. Davoine Gilles
Past président de club (2018-2019)
+41 22 994 40 30
davoine@helvetica-avocats.ch 7a2e5dd0a9b082e1d559e336efe06965f9da95e8
http://www.helvetica-avocats.ch/
11. Deforel Gilles

+41 76 386 15 39
g.deforel@bativer.ch 153a11a254479c8c4f54bbcf2eefba60c3b27d4d
http:// www.bativer.ch
12. Dépraz Déborah
+41 58 911 86 12
+41 78 640 01 91
deborah.depraz@moorestephens.ch 00f10d66d87e7c13c0777c0d9882b5538423847e
http:// www.moorestephens.ch
13. Dillenseger Marc

+41 79 685 96 99
marc.dillenseger@yahoo.com c55c1bbf00b378f1a4300cc5f904bc7e6903770f
14. Dürig François
+41 22 361 24 76
fdurig@bluewin.ch 36e403ff3a471e847d800a5fcd1a89a119131899
http://www.durigbois.ch/
15. Dutruy Julien
+41 22 365 66 64
julien@lesfreresdutruy.ch 020a9f25e3941bdbf8b062d448c5164f10e3007f
http://www.lesfreresdutruy.ch/
16. Flück Didier
Secrétaire de club (2016-)
+41 22 990 18 00
didier.flueck@jlddesign.ch 06aa0e1440ed581c83957f543fd6e1726149ba08
http://www.jlddesign.ch
17. Gaille Christian
+41 22 994 70 30
christian.gaille@baudet-lienhard.ch 43b8c89c1141ffc43f72ee665e6d016c394990bb
18. Goncerut Willy
+41 22 369 41 40
+41 79 310 91 92
wg@toiture-sa.ch 87e33abba2f3b8672900757709b533984cc9cb9e
http://www.toiture-sa.ch
19. Hausmann Christophe

chhausmann@bluewin.ch fa66813b0d445ab5dc2d99f1d86475c59b2bfd1d
20. Hostettler Jean-Michel

+41 79 927 77 65
jmhostettler@hostettler.biz 5024c076c8ce826c4febf3e3299c3a5b9b7165af
21. Laederach Valérie

valerie.laederach@bluewin.ch b706066fb39c1ffd25927f5003c69f395a1ae098
22. Lianetis Themis
2e vice-président de club (2018-2019)
+41 58 854 00 37
+41 79 417 12 31
Themis.Lianetis@qualibroker.com a2ca4079555b8cf2ad7fbb1ed2a83e8611d20e1c
http://www.sorrel-ies.ch
23. Maeder Bernhard
Membre commission d'admission (2018-)
+41 22 363 94 66
+41 79 793 95 65
bernhard.maeder@mobiliere.ch 689f6272fc8739723961c597ae789959c0274927
http://www.mobiliere.ch
24. Mélin Nathalie
+41 22 362 04 50
nmelin@bluewin.ch 27e5143595fec8d9929c0db3bab6d809b26d2808
25. Morisod Christiane
+41 22 990 18 00
+41 79 756 52 35
christianemorisod@tradewings.ch 4c1d82fdf6f77803c02d478c3cf18cf8ca9d0769
http://www.tradewings.ch/
26. Muller Luisier Karin
Présidente de club (2018-2019)
+41 22 327 90 95
karinmumu@gmail.com d4f384125bbecf24b975eb4d1133e8552dc6a3b7
http://www.ge.ch/
27. Nania Angelo
+41 58 323 28 73
a.nania@bluewin.ch 827178651d760cea41fa416cec40cd87de96a1df
http://www.pictet.com/
28. Pellegrin Philippe
+41 22 369 25 69
pellegrin@dugrandpraz.com 6a6fa739c331c0ab205515668f5bb3cb7abb19be
http://www.dugrandpraz.com
29. Pettitt Jonathan
+41 22 960 10 40
+41 79 534 94 34
jonathanpettitt@gmail.com 017c4f60f9609a8b75a9965ab1fd05da3a69cf50
http://www.ramatex.ch/
30. Righetti Jean
+41 22 362 40 70
+41 79 508 26 47
jean.righetti@jr-invest.ch f0907ea666b764fc3db7950a06dda0c6d4d6f5e0
http://www.lagence-immobiliere.ch/
31. Rosa Roberto
+41 22 361 01 01
info@rsis.ch ca9a1ee0c19cdb576d82f506ec7069e0e641095e
http://www.rsis.ch/
32. Sebastiani Alex

alex.sebastiani01@gmail.com 47fae7f985a39fba72891835695ec201e532e6e0
33. Sollberger Gérard
Club Webmaster (2014-)
Club LionsBase Master (2014-)
+41 21 631 11 19
gsollberger@gerard-et-olivia.ch 03340a53f46d84fb47e557d94cc66f00a829e6c3
http://www.hkd-geomatique.com
34. Teutschmann Sandrine
+41 22 994 04 44
sandrine@teutschmann-sa.ch eaa9fddb4a2174f21bd403fb8dd66f5076e27fd2
http://www.teutschmann-sa.ch/
35. Turincev Carole
+41 22 366 52 22
+41 79 412 69 84
caroleturincev@gmail.com d514250b0e87defa83d225b38c8854338f2730bf
http://www.caroleturincev.com
36. von Arx Jos
+41 32 420 56 82
+41 79 704 28 75
jos@javafinance.ch be92b644d75c6c6bdd3335bfcfe3a6551ecaa130
http://www.javafinance.ch/
37. von der Mühll Valérie
+41 22 362 21 68
+41 79 315 83 39
valerie.vondermuhll@sunrise.ch 5f7b95f722227bc1abf1acdcf1c2fc5f622caf34
http://www.vvdm.ch
38. Widmer Philippe

+41 79 217 17 19
philippe.widmer@ubs.com 9ef919a942fc40a546f6b0b74f8593f8c311cf7c
http://www.ubs.com
39. Zeltner Burnier Madeleine

famille.bubu@bluewin.ch 10f19bf5612a4f40bc0a0b441e93e81939cdc793