Membres

  Nom / Fonction(s) actuelle(s)Téléphone / Mobile (prof.)E-mail / Site web (prof.)
1. Bachmann-Helbling Andreas
Jeunesse du club (2015-)

ba-he@bluewin.ch 122662d3c9c65b6928aaf08ddfb56ec5069cd324
http://www.generali.ch
2. Bally Bernard
+41/22.369.10.20
ballybernard@bluewin.ch 715e4b4654b16e33a720ff70325a6020e2cfabf8
3. Bell Judith
Censeur de club (2016-)
+41.22.752.13.44
judithkerr@bluewin.ch 6c4c41f2e47b559a30e41ec372db1ab9cd77a08a
http://www.notre-dame-du-lac.ch/
4. Boscardin Angelo
Activités du club (2014-)
+41/22.369.30.69
+41/79.206.83.36
a.boscardin@coretra.ch 5efe80b8ca7523e041140f602d3b6479d724fa55
http://www.coretra.ch/
5. Bulloz Roger
+41/22.369.22.26
+41/79.214.40.00
roger.bulloz@bluewin.ch 9867202abe02ddb838d18f703c287bd8ba96c4d0
6. Burnier Thierry
+41/22.365.66.64
tburnier@argos-prevoyance.ch e9e14dd795a2d3b1094ac402c33a337b1f0d4587
http://www.argos-prevoyance.ch/
7. Castella Christophe
+41/22.365.14.03
christophe.castella@raiffeisen.ch 49a69ef2818b21a788be311740f89d7af811e0f6
http://www.raiffeisen.ch/nyonlavallee
8. Chabbey Josiane
+41/22.362.74.04
+41/79.204.34.35
jchabbey@cbtransimmo.ch b4d27160f58caf1690e71a1248b0f362498df536
http://www.cbtransimmo.ch/
9. Christener Paul
+41/22.363.79.97
+41/79.310.14.16
paul@christener.com 88b9fe89ace720731fdf78236cfcb858001010d0
http://www.christener.com/
10. Collaud Daniel
+41/22.363.72.90
daniel.collaud@ubs.com dd5180f0ad871cddb3a0b29137a95f6a59a39da8
11. Davoine Gilles
Président de club (2017-2018)
+41/22.994.40.30
davoine@helvetica-avocats.ch 7a2e5dd0a9b082e1d559e336efe06965f9da95e8
http://www.helvetica-avocats.ch/
12. Dillenseger Marc

+41/79.685.96.99
marc.dillenseger@yahoo.com c55c1bbf00b378f1a4300cc5f904bc7e6903770f
13. Dürig François
+41/22.361.24 76
fdurig@bluewin.ch 36e403ff3a471e847d800a5fcd1a89a119131899
http://www.durigbois.ch/
14. Dutruy Julien
+41/22.776.54.02
julien@lesfreresdutruy.ch 020a9f25e3941bdbf8b062d448c5164f10e3007f
http://www.lesfreresdutruy.ch/
15. Flück Didier
Secrétaire de club (2016-)
+41/22.990.18.00
didier.flueck@jlddesign.ch 06aa0e1440ed581c83957f543fd6e1726149ba08
http://www.jlddesign.ch
16. Gaille Christian
+41/22.994.70.30
christian.gaille@baudet-lienhard.ch 43b8c89c1141ffc43f72ee665e6d016c394990bb
17. Goncerut Willy
+41/22.369.41.40
+41/79.310.91.92
wg@toiture-sa.ch 87e33abba2f3b8672900757709b533984cc9cb9e
http://www.toiture-sa.ch
18. Hausmann Christophe
+41/58.233.35.40
+41/79.346.20.43
christophe.hausmann@adecco.ch f2494ea2875f1018aa42b5e54d2dc3afffc8be3a
www.adecco.ch
19. Hostettler Jean-Michel

+41/79.927.77.65
jmhostettler@hostettler.biz 5024c076c8ce826c4febf3e3299c3a5b9b7165af
20. Laederach Valérie

valerie.laederach@bluewin.ch b706066fb39c1ffd25927f5003c69f395a1ae098
21. Lianetis Themis
Membre commission d'admission (2016-)
2e vice-président de club (2017-2018)
+41/58.854.00.37
+41/79.417.12.31
Themis.Lianetis@qualibroker.com a2ca4079555b8cf2ad7fbb1ed2a83e8611d20e1c
http://www.sorrel-ies.ch
22. Maeder Bernhard
+41/22.363.4.66
+41/79.793.95.65
bernhard.maeder@mobiliere.ch 689f6272fc8739723961c597ae789959c0274927
http://www.mobiliere.ch
23. Mélin Nathalie
+41/22.362.04.50
nmelin@bluewin.ch 27e5143595fec8d9929c0db3bab6d809b26d2808
24. Morisod Christiane
+41/22.738.99.03
+41/79.756.52.35
christianemorisod@tradewings.ch 4c1d82fdf6f77803c02d478c3cf18cf8ca9d0769
http://www.tradewings.ch/
25. Muller Luisier Karin
1re vice-présidente de club (2017-2018)
+41/22.327.90.95
karinmumu@gmail.com d4f384125bbecf24b975eb4d1133e8552dc6a3b7
http://www.ge.ch/
26. Nania Angelo
+41/58.323.28.73
a.nania@bluewin.ch 827178651d760cea41fa416cec40cd87de96a1df
http://www.pictet.com/
27. Pellegrin Philippe
Réviseur des comptes du club (2016-2018)
+41/22.369.25.69
pellegrin@dugrandpraz.com 6a6fa739c331c0ab205515668f5bb3cb7abb19be
http://www.dugrandpraz.com
28. Pettitt Jonathan
+41/22.363.91.76
jonathanpettitt@gmail.com 017c4f60f9609a8b75a9965ab1fd05da3a69cf50
http://www.bourbon-online.com/
29. Righetti Jean
+41/22.362.40.70
jean.righetti@jr-invest.ch f0907ea666b764fc3db7950a06dda0c6d4d6f5e0
http://www.lagence-immobiliere.ch/
30. Rosa Roberto
+41/22.361.01.01
info@rsis.ch ca9a1ee0c19cdb576d82f506ec7069e0e641095e
http://www.rsis.ch/
31. Sebastiani Alex
Past président de club (2017-2018)

alex.sebastiani01@gmail.com 47fae7f985a39fba72891835695ec201e532e6e0
32. Sollberger Gérard
Club Webmaster (2014-)
Club LionsBase Master (2014-)
+41/22.361.18.28
gsollberger@gerard-et-olivia.ch 03340a53f46d84fb47e557d94cc66f00a829e6c3
http://www.peitrequin.ch
33. Teutschmann Sandrine
+41/22.994.04.44
sandrine@teutschmann-sa.ch eaa9fddb4a2174f21bd403fb8dd66f5076e27fd2
http://www.teutschmann-sa.ch/
34. Turincev Carole
+41/22.366.52.22
+41/79.412.69.84
caroleturincev@gmail.com d514250b0e87defa83d225b38c8854338f2730bf
http://www.caroleturincev.com
35. Vollenweider Jürg
Trésorier de club (2017-)

+41/79.781.50.68
juerg.v@bluewin.ch 996039bac897f6f73bbc26b20b559cf2722f2eac
36. von Arx Jos
+41/22.361.58.20
+41/79.417.33.66
jos@javafinance.ch be92b644d75c6c6bdd3335bfcfe3a6551ecaa130
http://www.javafinance.ch/
37. von der Mühll Valérie
+41/22.362.21.68
+41/79.315.83.39
valerie.vondermuhll@sunrise.ch 5f7b95f722227bc1abf1acdcf1c2fc5f622caf34
http://www.vvdm.ch
38. Widmer Philippe

+41/79.217.17.19
philippe.widmer@ubs.com 9ef919a942fc40a546f6b0b74f8593f8c311cf7c
http://www.ubs.com
39. Zeltner Burnier Madeleine
+41/22.365.22.22
famille.bubu@bluewin.ch 10f19bf5612a4f40bc0a0b441e93e81939cdc793
http://www.atelier-zuppinger.ch/